Personen und Gesichter von A - Z

Rahel Asuming
Vize-Präsidentin
Kirchgemeindeversammlung
Tel. 033 223 53 46
rahel.asuming@ref-kirche-thun.ch

Myriam Bangerter
Kantorin
Tel. 079 776 56 75
myriam.bangerter@ref-kirche-thun.ch

Thomas Bieri
Koordinator Hauswarte & Sigriste
Sigrist Kirchgemeindehaus
Tel. 033 222 64 34
thomas.bieri@ref-kirche-thun.ch

 

Kathrin Bratschi
Organistin
Tel. 076 221 64 72
kathrin.bratschi@ref-kirche-thun.ch

Marianne Brechbühl
Sekretariat
Tel. 033 223 17 66
marianne.brechbuehl@ref-kirche-thun.ch

Dominique Fuhrer
Sigristin
Kreishelferin Schönau
Pfarrhaus Schönau
Tel. 033 222 64 34
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

Franziska Furer
Kirchgemeinderätin
Freiwilligenarbeit
Tel. 033 223 68 16
f.furer@bluewin.ch

Franziska Geissbühler
KUW - Mitarbeiterin
Tel. 033 221 64 82
franziska.geissbuehler@ref-kirche-thun.ch

Irene Graf
KUW - Mitarbeitende
Tel. 033 221 64 82
kuw.thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

 

Süsette Graf
KUW - Mitarbeitende
Tel. 033 221 64 82
kuw.thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

 

Rebekka Grogg
Pfarrerin
Pfarramt Kreis 1
Frutigenstrasse 22
Tel.  033 222 19 48
rebekka.grogg@ref-kirche-thun.ch

Franziska Grubenmann
Sigristin
Tel. 033 222 64 34
franziska.grubenmann@ref-kirche-thun.ch

Elisabeth Hodel
Katechetin
KUW Unter- und Mittelstufe
Tel. 031 771 13 08
elisabeth.hodel@ref-kirche-thun.ch

Sabina Ingold
Pfarrerin
Pfarramt Kreis 4, Schönau-Lukas
Tertianum
Albert-Schweitzer-Weg 1
Tel. 033 222 76 55
sabina.ingold@ref-kirche-thun.ch

 

Christina Jaccard
Vize-Präsidentin Kirchgemeinderat
KUW / Musik
Tel. 079 294 49 89 
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

 

Silvia Junger
Pfarrerin
Pfarramt Kreis 4, Schönau-Lukas
Martinszentrum
Albert-Schweitzer-Weg 1
Tel. 033 222 78 82
silvia.junger@ref-kirche-thun.ch

Jon Keller
Präsident Kirchgemeindeversammlung
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

Thomas Kiener
Kirchgemeinderat
Gebäude / Sigriste und Hauswarte
Tel. 033 223 17 66
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

Martin Koelbing
Pfarrer
Pfarramt Kreis 3
Frutigenstrasse 22
Tel. 079 402 88 42
martin.koelbing@ref-kirche-thun.ch

Rita Kunz
Leitung Sekretariat
Tel. 033 223 17 66
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

Heinz Leuenberger
Präsident Kirchgemeinderat
Personelles
079 311 20 20
heinz.leuenberger@ref-kirche-thun.ch

Heini Meyer
Kirchgemeinderat
Finanzen
Tel. 041 460 28 77
meyer-moeckli@sunrise.ch

 

Michal Messerli
Katechetin
KUW Mittel- und Oberstufe
Tel. 078 891 95 13
michal.messerli@ref-kirche-thun.ch

Babette Mondry
Organistin
Tel. 061 322 64 59
babette.mondry@bluewin.ch

Carolien Oosterveen
Katechetin
Tel. 079 793 27 58
carolien.oosterveen@ref-kirche-thun.ch

Maria Pfister-Ringgenberg
Administration Fachstelle Kinder&Jugend
Mitarbeiterin KUW
033 221 64 82
maria.pfister@ref-kirche-thun.ch

Maria Peter
Katechetin
KUW Unter- und Mittelstufe
Tel. 079 437 40 66
maria.peter@ref-kirche-thun.ch

Sonja Rämi
Kreishelferin
Pfarramt 4 Schönau-Lukas
Tel. 033 223 14 88
sonja.raemi@ref-kirche-thun.ch

Mirjam Richard
Leitung Fachstelle Kinder & Jugend
Katechetin Mittel- und Unterstufe
Tel. 033 221 64 82
mirjam.richard@ref-kirche-thun.ch

Marie Luise Rüegsegger
Katechetin
KUW Unter- und Mittelstufe
Tel. 079 895 60 36
marie-luise.ruegsegger@ref-kirche-thun.ch

Jörg Schüpbach
Sigrist Stadtkirche & Unterweisungshaus
Tel. 079 565 04 06
joerg.schuepbach@ref-kirche-thun.ch

Margrit Schwander
Pfarrerin
Pfarramt Kreis 2
Frutigenstrasse 4
Tel. 033 222 10 08
margrit.schwander@ref-kirche-thun.ch

Rosette Sprecher
Kirchgemeinderätin
Theologie / OeMe
Tel. 079 242 99 31
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

André Stephany
Pfarrer
Pfarramt Kreis 1
Frutigenstrasse 22
Tel.  076 604 35 74
andre.stephany@ref-kirche-thun.ch​​​​​​​

Elsbeth Weber
Sigristin Kirche Schönau
Tel. 079 945 51 33
elsbeth.weber@ref-kirche-thun.ch

Marianne Wenger
Sigristin
Tel. 033 222 64 34
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

Maja Werthmüller
Kirchgemeinderätin
Soziale Arbeit
Tel. 033 222 50 87
thun.stadt@ref-kirche-thun.ch

 

Doris Zürcher
Organistin
Tel. 033 223 40 05
doris@zuercher.info

Nora Zwahlen
Sozialarbeiterin
Dipl. Sozialarbeiterin FH
Frutigenstrasse 4
3600 Thun
Tel. 079 126 31 07
nora.zwahlen@ref-kirche-thun.ch